Звонят в дверной звонок и убегают!

Содержание
  1. Так делают все дети в мире, и Нидерланды – не исключение.
  2. Меньше всего повезло тем, кто живет рядом со школой. Время, когда заканчиваются уроки и дети идут домой – это самый пик belletje lellen – так называется это развлечение на голландском языке.
  3. Камера помогла вывести злоумышленника на чистую воду
  4. Йон снял изображение шалуна со своей камеры и разместил его в фейсбуке
  5. И что вы думаете? Вскоре после публикации он получил шоколадку от Гуса – так звали 10летнего мальчика, который попал в объектив его камеры! Гус бросил ему шоколадку в почтовый ящик с подписью “от злоумышленника” А потом эта история попала в центральные медиа и прославила обоих участников на всю страну.
  6. Какое устройство так помогло Йону – этим теперь все интересуются
  7. Как называется такой светильник по-голландски: buitenlamp met camera en sensor. Вот одна из популярных моделей:

Так делают все дети в мире, и Нидерланды – не исключение.

Меньше всего повезло тем, кто живет рядом со школой. Время, когда заканчиваются уроки и дети идут домой – это самый пик belletje lellen – так называется это развлечение на голландском языке.

Раньше на этих детей не было никакой управы. Они всегда убегали быстрее, чем взрослый подходил к двери. Но на прошлой неделе ситуация была переломлена

Смотрите также:  Самые необычные дома Нидерландов

Камера помогла вывести злоумышленника на чистую воду

В деревне Котен под Утрехтом. живет Йон фан Гент, жертва этой детской игры. Идя из школы, дети не обходят его дом стороной. Сначала он пытался на турбо-скорости домчаться к двери, чтобы поймать хулиганов. Но это не работало. Но недавно он поставил на свой вход камеру – и стал хозяином ситуации

Йон снял изображение шалуна со своей камеры и разместил его в фейсбуке

Предварительно он замазал лицо мальчика, поскольку в его планы не входило публично его опозорить

“Это была шутка, я не хотел обидеть или опозорить мальчугана. Просто написал, что теперь я знаю, кто это, и в следующий раз за такое с него должок – плитка шоколада”

И что вы думаете?

Вскоре после публикации он получил шоколадку от Гуса – так звали 10летнего мальчика, который попал в объектив его камеры! Гус бросил ему шоколадку в почтовый ящик с подписью “от злоумышленника”

А потом эта история попала в центральные медиа и прославила обоих участников на всю страну.

Какое устройство так помогло Йону – этим теперь все интересуются

Йон показал свою камеру, вмонтированную в светильник. Вот так выглядит это устройство. В светильник вмонтирована широкоугольная камера и сенсор на движение. Все это управляется с приложения для смартфона.

«Я купил его из соображений безопасности. И это очень удобно, когда приходит посылка. Затем вы можете поговорить с доставщиком через уличный фонарь и соответствующее приложение. У меня протез ноги, поэтому я не очень быстро опускаюсь и тогда просто говорю – положи на порог я иду ».

Как называется такой светильник по-голландски: buitenlamp met camera en sensor. Вот одна из популярных моделей:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах