Самые популярные пляжи Нидерландов

Лучшие пляжи в Нидерландах

Жара! Хотим на пляж! Проблема в том, что одновременно с нами это же желание посещает головы тысяч и тысяч других людей, и вуаля – на самых популярных пляжах, таких как Scheveningen, яблоку негде упасть.

В пик сезона пляж в Схевенингене выглядит вот так


Кроме Схевенингена есть еще много прекрасных мест. Вот некоторые из них.

Bloemendaal aan Zee, Parnassia aan Zee


Его облюбовали амстердамцы: из Амстердама туда – 40 минут на машине.
Аналог Ибицы для местных. Излюбленное место тусовщиков: вечеринки, клубы, диджеи, живая музыка.

пляжи в нидерландах
Кайкдаун

Zandvoort beach

40 км от Амстердама длинный песчаный пляж. От Амстердама удобно и быстро добираться на электричке. Много кафе, ресторанов и детских площадок.

Petten aan Zee

К северу от Амстердама, самый север Noord Holland. Что на автомобиле, что общественным транспортом – добираться около часа. Мало кто знает, что в 2016 году здесь был положен новый песчаный пляж. Так что здесь еще достаточно безлюдно.

Петтен ан Зее

Hoek van Holland

Ближайший к Роттердаму пляж. Примечателен, кстати, тем, что из Хук ван Холланд отходят паромы в Англию. Благоустроенный пляж: много ресторанчиков, детские площадки, широкие дорожки, доступные для инвалидных каталок.

Смотрите также:  Как отмечают Новый год в Нидерландах
https://www.instagram.com/p/CQD2KHvKAYX/

Kijkduin, Noordwijk aan Zee, Katwijk aan Zee

Рядом с шумным Scheveningen, но уже намного меньше туристов. Много парковочных мест. Достаточно пляжных кафе.
Прекрасная дюнная зона для прогулок и очень приятная тропа на вершине дюн для езды на велосипеде или бега с видом на море!
Много серф-школ.

пляжи в нидерландах
Вассенар

Wassenaar


Идеально подходит для приятной прогулки, езды на велосипеде или тура с собакой. Пляж 8 км, дюны. Бонус: полюбоваться на виллы местных, не побоимся этого слова, миллионеров.Пригород Гааги Вассенаар еще называют “местной Рублевкой”, именно здесь обитают состоятельные голландцы.

пляжи в нидерландах
Катзанд

Catzand


Самый южный морской курорт Нидерландов – Кадзанд. Этот 11-километровый песчаный пляж является частью побережья Зеландии (Zeeland). Во время отлива вы можете прогуляться от пляжа вдоль заповедника Цвин до шикарного бельгийского морского курорта Кнокке. Любителям мидий, устриц и омаров захочется остаться там навсегда!

пляжи в нидерландах
Домбург

Domburg


Сама деревня Домбург – маленькая, но уютная. Огромный, широкий песчаный пляж Домбурга в Зеландии (Zeeland) – один из самых красивых пляжей в Нидерландах, широкий и вытянутый. Дюны, безлюдные пространства – для мечтателей.

пляжи в нидерландах
Вестенсхауэн

Westenschouwen


Westenschouwen – это замечательный, тихий морской курорт в Зеландии, с огромным широким пляжем. Всего несколько пляжных павильонов, так что здесь почти всегда приятно и тихо, даже в жаркий летний день. Сразу за дюнами – красивый лес, где вы можете прогуляться. Рыбные деликатесы в ресторанах очень хороши.

Смотрите также:  Музей-чаша открывается 6 ноября в Роттердаме

Vlieland


Еще одна жемчужина: пляжи острова Vlieiand огромные, чистые и, прежде всего, тихие. Вы найдете только один пляжный павильон, так что возьмите с собой что-то перекусить. Vliehors Expres – развлечение для детей: ехать по пляжу, глазеть на тюленей и зайти в домик спасателей.

пляжи в нидерландах
Терсхеллинг

Terschelling


Э
тот остров – райское местечко для любителей уединения на природе и долгих прогулок по берегу. Длина пляжа составляет около 30 километров. Где бы вы ни находились на острове, вы всегда рядом с пляжем.

Ameland

Бесконечные (27 км) и безлюдные пляжи. Вот где нужно скрываться от городской суеты!

https://www.instagram.com/p/CQ6nAPUFEpF/
пляжи в нидерландах
Берген Ан Зе

Bergen aan Zee, Egmond aan Zee, Castricum aan Zee

Bergen aan Zee
Широкий и протяженный пляж. Сам городок небольшой, а уютных пляжных баров – много. Также считается, что здесь хороший шопинг. Детям: Морской аквариум.
Egmond aan Zee
Еще одна жемчужина на голландском побережье: Egmond-Aan-Zee, 5 км пляжа, дюны, пляжные павильоны, живописная старая рыбацкая деревня. Очень подходит для визита с семьей.
Castricum aan Zee – восхитительная природа, есть чем занять детей.

Вам также будет интересно:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах