Евровидение 2021

Возможно, тысячи людей смогут посетить конкурс песни «Евровидение» в Роттердаме. Кабинет министров Нидерландов решил превратить песенный фестиваль в пробное мероприятие.

С организаторами согласовано, что на шоу будет присутствовать максимум 3500 зрителей. Помимо двух полуфиналов и гранд-финала, болельщики также могут присутствовать на репетициях в концертном зале Ahoy. Мероприятие пройдет с 18 по 22 мая.

Кабинет министров начал выдавать разрешения на проведения конференций и мероприятий под названием «полевая лаборатория». Например, недавно пять тысяч человек в порядке эксперимента присутствовали на стадионе Johan Cruijff Arena на футбольном матче Нидерланды-Латвия.

Евровидение теперь также официально станет полевой лабораторией. К такой полевой лаборатории предъявляются определенные условия. Люди принимаются только в случае отрицательного результата теста. Из-за ограничений на международные поездки только голландским фанатам разрешено участвовать в конкурсе «Евровидение».

Город Роттердам планирует раздать часть карточек в качестве благотворительности жителям с небольшим бюджетом.

Решение принято, но билеты пока не продаются

Официальные лица подчеркивают, что это серьезное испытание: “Уроки, которые мы можем извлечь из этой полевой лаборатории, мы могли бы использовать для дальнейшей либерализации правил” В то же время продажа билетов не начата: если вирус в ближайшие недели возьмет верх, фанатам все равно придется следить за спектаклем по телевидению. Ясность появится в конце апреля.

Официальный сайт Евровидение 2021

Смотрите также:  Дания приостановила использование вакцины AstraZeneca
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах