Почему финал Формулы 1 в 2021 году стал главной новостью в Нидерландах

Содержание
  1. Интрига в том, что знаменитый гонщик Макс Ферстаппен имеет все шансы отнять победу у не менее знаменитого Льюиса Хэмилтона. Макс Ферстаппен – потомственный нидерландский гонщик, поэтому за него болеет вся страна, включая тех, кто никогда не интересовался гонками.
  2. Когда и где состоится финал Формулы 1 в этом году
  3. Финал Формулы 1 2021 года – что нужно знать, чтобы быть в курсе происходящего
  4. Сезон Формулы-1 этого года стал захватывающим и скандальным. Лидеры сезона – Ферстаппен и Льюис имеют абсолютно одинаковые шансы на победу, буквально дышат друг другу в спину. Перед финалом года они набрали одинаковое количество баллов. Такое случилось впервые с 1974 года. Перед финалом атмосфера сильно накалилась: после предыдущей гонки соперники Макса Ферстаппена обвиняют его в неспортивном поведении. Обсуждаются предположения, что для победы Ферстаппен может пойти на намеренное столкновение с Хэмилтоном.
  5. Кто победит в финале Формулы 1
  6. Почему Макса Ферстаппена обвиняют в неспортивном поведении
  7. Почему бывший пилот Формулы 1 Ярно Трулли считает, что Макса Ферстаппена следовало дисквалифицировать
  8. Почему Бэрни Экклстоун выступил в защиту Макса Ферстаппена
  9. Что думает об этом сам Ферстаппен
  10. Интересные факты о Максе Ферстаппене
  11. Кто родители Макса Ферстаппена?
  12. Когда началась карьера Макса?
  13. Где живет Макс Ферстаппен?
  14. Есть ли у Макса жена или подруга?
  15. Апдейт: Макс Ферстаппент выиграл Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом мира

Интрига в том, что знаменитый гонщик Макс Ферстаппен имеет все шансы отнять победу у не менее знаменитого Льюиса Хэмилтона.
Макс Ферстаппен – потомственный нидерландский гонщик, поэтому за него болеет вся страна, включая тех, кто никогда не интересовался гонками.

Когда и где состоится финал Формулы 1 в этом году

Финал состоится в Абу-Даби, Яс-Марина, 12 декабря. Уже сейчас нет сомнений, что он войдет в историю гонок. Это будет драматическая дуэль Ферстаппена и Льюиса.

Финал Формулы 1 2021 года – что нужно знать, чтобы быть в курсе происходящего

Сезон Формулы-1 этого года стал захватывающим и скандальным. Лидеры сезона – Ферстаппен и Льюис имеют абсолютно одинаковые шансы на победу, буквально дышат друг другу в спину. Перед финалом года они набрали одинаковое количество баллов. Такое случилось впервые с 1974 года.
Перед финалом атмосфера сильно накалилась: после предыдущей гонки соперники Макса Ферстаппена обвиняют его в неспортивном поведении. Обсуждаются предположения, что для победы Ферстаппен может пойти на намеренное столкновение с Хэмилтоном.

Кто победит в финале Формулы 1

Победит или Льюис, или Ферстаппен. Судьба остальных участников предрешена – у них нет шансов. На таблице вы видите, как сильно они отстают от лидеров гонки

Почему Макса Ферстаппена обвиняют в неспортивном поведении

Команды Льюиса и Ферстаппена регулярно обвиняют соперников в некорректном поведении. Пик обвинений в адрес Ферстаппена пришелся на гонку, которая состоялась 5 декабря в Саудовской Аравии.
Вырываясь вперед, Макс делал все, чтобы не пропустить соперника, не дать ему обогнать себя. Для зрителей это был адреналин и море эмоций, незабываемая непредсказуемая гонка.. Но судьи смотрели на гонку по-другому.

В результате, при очередной попытке обгона и “агрессивном” маневре Макса, на 41-м круге гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон столкнулся с Ферстаппеном. За что Ферстаппен получил 5 секунд штрафа и финишировал вторым.

Смотрите также:  Как найти самые красивые тюльпанные поля в 2021 году

Почему бывший пилот Формулы 1 Ярно Трулли считает, что Макса Ферстаппена следовало дисквалифицировать

Бывший пилот Формулы 1, победитель Гран При Монако-2004 Ярно Трулли считает, что Макса Ферстаппена следовало дисквалифицировать за его действия на 37-м круге гонки в Джидде. По мнению 47-летнего итальянца, гонщик Red Bull Racing подставился под удар от Льюиса Хэмилтона специально.

«За такое торможение Макса стоило дисквалифицировать, исключить из протокола гонки. Эпизод был очень опасный.

Последние пару гонок Ферстаппен рассчитывал на обоюдный сход, и в Джидде дно было достигнуто. Мы словно увидели аттракцион на бамперных машинках. Главным инициатором этого действа был Макс, а Хэмилтон уже просто повелся на его провокацию.

Почему Бэрни Экклстоун выступил в защиту Макса Ферстаппена

Бывший генеральный директор Формулы 1, легендарный Берни Экклстоун считает, что на Ферстаппена оказывается давление, его пытаются деморализовать и запугать.

Макс – мальчишка по сравнению с Льюисом. И хуже всего то, что на Хэмилтона работает масштабная PR-кампания.

“Над ним издеваются, с ним играют нечестно” – сказал он.

Ферстаппен не первый год выступает в Формуле 1, но у него нет такой психологической закалки, как у Льюиса, выросшего на улице. Кроме того, за Хэмилтоном стоит команда, ставшая доминирующей силой в Формуле 1. Психологическое преимущество на его стороне», – сказал Экклстоун в интервью информационному агентству AFP.

Что думает об этом сам Ферстаппен

Ну, Берни явно понимает, что тут что-то неладно. Я не чувствую, будто надо мной издеваются. Но, конечно, происходит что-то неправильное.

Понятно, что это не относится ко всем. Я делал с точки зрения защиты своих позиций то же самое, что делали и двое других парней, и они даже не получили предупреждения или наказания.

Я не понимаю этого. То, что произошло, для меня не заслуживает наказания.

Честно говоря, единственное, чего я прошу, — справедливого отношения ко всем, а в настоящее время это не так. Но я здесь, чтобы выиграть гонку

Ко мне относятся несправедливо – не так, как к другим гонщикам. Им сходят с рук те или иные действие, а мне – нет. Почему? Спросите тех, кто принимает эти решения

Мое отношение к «Мерседесу» и Хэмилтону очень сильно изменилось не в лучшую сторону. Порой кажется, что ко мне относятся хуже, чем к другим пилотам. Не знаю, с чем это может быть связано, — сказал Ферстаппен.

The Race.

Интересные факты о Максе Ферстаппене

Кто родители Макса Ферстаппена?

Отец Макса Йос – титулованный гонщик. Мать Макса Софи Кюмпен в юности выступала в картинге. Дядя Энтони и дед Пол принимали участие в гонках GT.

Смотрите также:  Искусственный интеллект дописал недостающие части "Ночного дозора"

Когда началась карьера Макса?

Карьеру в картинге Макс начал в 2005 году, в возрасте 6 лет. В 2010-м голландец дебютировал в международном чемпионате по картингу и выиграл несколько титулов.

Где живет Макс Ферстаппен?

Роскошный дом Макса Ферстаппена расположен в очень дорогом районе Фонвьей в Монако, откуда у гонщика Формулы-1 открывается захватывающий вид на море. Вертолетная площадка также находится в нескольких минутах ходьбы, до нее можно добраться на самолете из Ниццы за семь минут. Гараж Rolls Royce находится за углом. Дом Макса стоит около 16 миллионов

Есть ли у Макса жена или подруга?

Да, его подруга – бразильянка Келли Пике (Kelly Piquet), модель и блогерка. Ее отец Nelson Piquet – трижды победитель Формулы 1

Пикантный нюанс в том, что представительница знаменитой бразильской гоночной семьи, во-первых, старше своего нового бойфренда на девять лет. А во-вторых, она всего год назад рассталась с российским гонщиком Даниилом Квятом, которому в 2019 году родила дочь Пенелопу. Как шутят голландские СМИ, Ферстаппен сменил Квята в «Пике тим». В 2016 году именно Макс стал заменой Даниилу в команде Ред Булл

Апдейт: Макс Ферстаппент выиграл Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом мира

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах