самые счастливые дети в мире

Дети в Нидерландах – самые счастливые в мире, – считает Unicef

Нидерландские дети – самые счастливые в мире!
Unicef – детский фонд ООН – провел исследование на эту тему в 41 стране.

Нидерланды – на первом месте в общем зачете, а также – в топе по ментальному здоровью детей, социальным и учебным навыкам.Немного отстают от Нидерландов Дания, Норвегия, Швейцария и Финляндия.
Чили, Болгария и США оказались в самом низу списка.

Исследование было подробным. В частности, в нем оценивались образование, здравоохранение, ожирение, время, проводимое с гаджетами, самоубийства, младенческая смертность и школьный буллинг.

Uniсef Nederland самокритично отмечает, что да, в целом дела у голландских детей идут хорошо. Но до идиллии еще далеко. Ни одна страна в мире не набрала высоких баллов по всем вопросам. “Родиться в процветающей стране еще не дает гарантию счастливой и здоровой жизни и прекрасного образования. Нам еще есть над чем работать”

отчет юнисеф 2020
отчет Unicef

А что же можно улучшить?

В Нидерландах дела идут не во всем блестяще. Например, каждый четвертый ребенок имеет лишний вес. В Японии это только каждый седьмой. 30 процентов голландских детей считают себя слишком толстыми, особенно среди девочек-подростков. И эта самооценка сильно влияет на чувство счастья. Только финские и шотландские девушки еще больше беспокоятся о своей самооценке.

Смотрите также:  Над вашим ребенком издеваются в школе - FAQ

Как выбрать начальную школу в Нидерландах?

Об этом – наше пособие:

как выбрать школу в нидерландах

«Из недавних исследований мы знаем, что голландские подростки испытывают наибольший стресс из-за школьного давления», – говорит директор Сюзанн Ласло из Unicef ​​в Нидерландах.

«По мере увеличения школьного давления молодые люди испытывают больше эмоциональных проблем и меньше удовлетворяются жизнью. Пандемия ковида также негативно повлияла на ситуацию: дети и молодые люди психически затронуты пандемией короны. «Вот почему мы должны проявлять особую бдительность в отношении того, как у них дела»

Детский фонд ООН призывает правительства «принимать необходимые решения во времена ковида для улучшения благополучия детей». Многие меры, связанные с коронавирусом, такие как закрытие школ и ограниченный доступ к медицинскому обслуживанию, работа родителей на дому и экономические последствия, влияют на психическое и физическое здоровье и развитие детей.

Лазло: «Беднейшие дети и семьи пострадали больше всего, и это может привести к еще большему неравенству».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах