Hyperloop: транспортная революция и новые достижения команды Delft Hyperloop

От Амстердама до Парижа за 30 минут станет реальностью


Скорость выше 1000 км в час! Интересно, будет ли закладывать уши?

Человечество вступает в новую эру транспорта. На этом пути к передвижению “впереди планеты всей” появился пятый вид транспорта, который обещает перевозить пассажиров со скоростью, превышающей 1000 км/час. Этим передовым средством передвижения является климатически нейтральная и масштабируемая система Hyperloop, которая находится в стадии разработки в Нидерландах, в Европейском центре Hyperloop, расположенном в городе Веендам.

Компания Hardt Hyperloop, базирующаяся в Роттердаме, отметила начало строительства тестовой трубы, протяженностью 420 метров. Этот важный шаг в развитии Hyperloop приближает нас к будущему, где пассажиры смогут перемещаться с удивительной скоростью.

Эффективное и экологически чистое

Система Hyperloop представляет собой инновационную транспортную капсулу, способную двигаться в вакуумной трубе со скоростью от 700 до 1200 км/час. Это позволит пассажирам доехать из Амстердама до Парижа всего за 30 минут, что станет революцией в мировой транспортной системе. Капсула “парящая” внутри трубы благодаря магнитному полю и может перемещаться как над, так и под поверхностью земли, обеспечивая эффективное и экологически чистое средство передвижения.

Смотрите также:  Что такое 5G простыми словами

Как тебе такое, Илон Маск? Ой, это Илон Маск и есть.

Но Hyperloop – это не только обещание будущего. Команда Delft Hyperloop реализовала этот проект на базе технологии, предложенной Илоном Маском в 2013 году. Их усилия не прошли даром, и они завоевали 4 приза на Европейской неделе Hyperloop Week 2023 в Эдинбурге. Они получили Премию за инновации, Механическую премию, Техническую большую награду и Социально-экономическую награду, подчеркивая свой вклад в развитие этой потрясающей транспортной технологии. Это подтверждает, что будущее транспорта уже на горизонте, и Hyperloop становится его неотъемлемой частью.

Expat Gate: недвижимость в Нидерландах и на Северном Кипре

Заказать бесплатную 15минутную консультацию:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах