день рождения королевы Нидерландов Максимы

17 мая – день рождения королевы Максимы

Ей исполнится 50 лет, и отмечать свой день рождения она начала еще 26 марта!

Ее королевское величество ездит по городам и весям страны, и ей преподносят музыкальные подарки в том числе и записанные на видео.
Эта акция называется “50 дней музыки” и организована она сообществом “Больше музыки в классе”, почетным представителем которого является королева.

Для начала к ней приехали на велосипедах дети, увлеченные музыкой, привезли (немного заранее) огромный праздничный торт и договорились с ней, что каждый день туда будет втыкаться по одной свечке.

день рождения королевы Нидерландов Максимы

Ее величество собственноручно воткнула первую свечку в музыкальный торт.

день рождения королевы Нидерландов Максимы

Вот так праздничный торт выглядит на сегодня, 13 мая.

день рождения королевы Нидерландов Максимы

Вот, например, визит Максимы в Bourtange в рамках этой акции. В самой демократичной и непринужденной атмосфере королева слушает музыкальное поздравление:

день рождения королевы Нидерландов Максимы

Для тех, кто увлекается не только музыкой, но и модой и не может отвести глаз от наряда королевы, сообщаем: его авторство принадлежит нидерландскому бренду Claes Iversen. Материалом для него послужила драгоценная ткань ламе. Платье расшито тончайшими золотистыми нитями. На рукавах платья – изысканное шитье, напоминающее браслеты.
К платью Максима подобрала сетчатые перчатки, навевающие ассоциации с «золотым прикосновением» мифического царя Мидаса, клатч Begum Khan и туфли Gianvito Rossi — все золотого цвета. Головной убор – шляпа-таблетка в стиле Жаклин Кеннеди.
Больше о нарядах королевы и о том, кто ее одевает, вы можете прочитать в другой нашей публикации.

Смотрите также:  Афиша - Нидерланды - октябрь 2021
день рождения королевы Нидерландов Максимы

А музицирует ли королева дома? И какую музыку она предпочитает?

На этот вопрос Максима ответила, что она слушает разнообразную музыку, от классики до регги и поп-музыки. Да, дома они музицируют с дочерьми, которые играют на фортепиано. Максима играет на гитаре. А король Виллем-Александр? Ему предоставлена роль благодарного слушателя.




Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах