полиция нидерланды кризис

Исследование: с профилактикой правонарушений стало хуже

Почему? Ответ такой: полицейским в городах средней величины и в сельской местности все чаще приходится заниматься происшествиями с угрозой жизни, такими как вооруженные нападения.
По этой причине у полицейских остается все меньше времени на регулярную рутинную профилактику правонарушений.

Исследование Министерства Юстиции показало: из-за нехватки времени полицейские хуже, чем раньше, информированы о ситуации в подконтрольных им населенных пунктах. Из-за этого их способность предвидеть и предотвращать правонарушения снижается.

В идеале, работа рядового полицейского в Нидерландах – это хорошее знание вверенного ему участка и потенциальных нарушителей. Поддержание контактов, информированность и профилактика. В Нидерландах есть такое понятие как wijkagent – это то же самое, что участковый в России.
Так было еще лет пять назад. Но с тех пор ситуация изменилась к худшему.

Работы полицейским добавляют люди с психическими отклонениями. Их стало больше из-за того, что бюджеты на психиатрическую помощь были срезаны, и больше людей с нездоровой психикой пребывают дома, а не в специальных учреждениях.

Председатель профсоюза полицейских ACP Геррит ван де Камп прокомменрировал отчет: «Жаль, что на ситуацию обратили внимание только после отчета, в то время как профессионалы и мы, как профсоюзы, указывали на это и предупреждали об этом в течение многих лет. Почему полицейских,не слушали?

Самые популярные реакции нидерландцев на эту статью в соцсетях касаются мигрантов. Многие пользователи соцсетей считают, что именно волна мигрантов расшатала порядок и прибавила полицейским работы:

Полиции урезано финансирование, и ей пришлось пережить реорганизацию, и теперь они повсюду опаздывают и у них слишком мало людей. Они полностью потеряли контроль, отчасти благодаря нашему правительству.

Пим Фортейн ведь предупреждал об этом? Вилдерс тоже предупреждал об ухудшении криминальной ситуации с потоком мигрантов, и многие голландцы это уже знают. Но да, политики думают, что они со всем справятся …логично, они сами не живут в этих районах. А с увеличением населения будет только хуже.

Слишком много левых мэров, которые думают, что разговор по-доброму решает все… Министр юстиции без яиц…

Отменить детское пособие и другие льготы для детей! Для многих родителей их дети означают доступ к дополнительным деньгам. Особенно мерзавцы, которые попадают сюда и отказываются интегрироваться, потому что они ненавидят все и вся на Западе, кроме всего бесплатного!

Смотрите также:  Недвижимость в Нидерландах: достигнут ли пик цен?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах