зарплата айтишника нидерланды

Зарплата: сколько получает business development manager в IT-секторе

Мартяйн (36 лет): в этом году я на пути к бонусу 80-90 тысяч брутто

Мартяйн работает 40 часов в неделю как бизнес девелопмент менеджер.

Он поясняет: “Я- занимаюсь продажами. Как и во многих подобных позициях, моя зарплата состоит из фиксированной и переменной суммы. Моя ежемесячная зарплата брутто составляет 6 100 евро, и я также получаю бонус каждый квартал за заказы для нашей компании.

На моей работе полный цикл продажи иногда занимает до девяти или двенадцати месяцев, так что начав работать в компании, я получил стартовый бонус: за первые шесть месяцев это 26 000 евро брутто ».

А нетто зарплата?

«Нетто остается 3800 евро. Вычитаем из этого оплату арендованной машины, после вычета – 3300 евро нетто. Только что я получил квартальный бонус в размере 13 000 евро: вместе с моей зарплатой общая сумма составила 9848 евро нетто. В результате в пересчете на месяц моя зарплата составила чуть более 5400 евро в месяц, включая бонус».

Доволен?

“Конечно. Моя зарплата выше, чем у многих сверстников. Добавлю: мой контракт рассчитан на 40 часов, но иногда я работаю дольше. Иногда мне нужно быть готовым к Австралии в 6:30 утра, а потом я все еще разговариваю с Америкой в ​​22:00. Это – баланс – отдаваться работе и получать вознаграждение. Я более чем доволен”.

А как у вас устроена система бонусов?

У нас не установлен потолок. Если вы достигнете поставленных целей, вы получите бонус в размере 52 000 евро в год. В среднем большинство людей на этой должности зарабатывают от 130 000 до 150 000 евро брутто в год. В этом году я рассчитываю на бонус в размере 80 000 или 90 000 евро брутто. Но это еще не гарантировано. Отчасти дело в удаче: иногда вы найдете нужного покупателя в нужное время, иногда нет.

Каковы дополнительные условия контракта?

Я хожу в офис два-три дня в неделю, а также работаю из дома. Мой менеджер иногда в шутку говорит: «Этой работой можно заниматься с поля для гольфа». Компания американская, поэтому вы получаете большую свободу. Я устанавливаю свою повестку дня и отвечаю за свой бизнес. Если вы злоупотребляете свободой, вам дадут знать.

Компания предоставляет служебный телефон и ноутбук. У меня 27 дней отпуска, и я могу купить дополнительные 5 дней по льготной цене. Также компанией предоставляются тренинги.


Источник: AD

Смотрите также:  Рюкзак на флаге. Что это значит?

Где еще почитать о зарплатах в разных отраслях

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах