Правда ли, что голландцы выселяют детей, когда им исполнится 18 лет

правда ли что нидерландцы

Нидерландские родители стараются воспитывать самостоятельных детей – это факт.
В то же время по закону родители обязаны финансово поддерживать детей до 21 года. Это касается и детей партнера от другого брака.

А как обстоят дела на практике? Это мы узнали из статьи в газете De Telegraaf и четырех тысяч комментариев к ней в Фейсбуке.

“Моему сыну уже 24 года. Я хочу, чтобы он жил отдельно, но он продолжает жить со мной” – обозначила свою проблему одна из читательниц газеты.

Когда я закончила школу, мне пришлось платить родителям деньги за проживание в их доме. Зато ничего не надо было делать по дому. Мне было 27 лет, когда я покинула родительский дом. Можно было и раньше (тогда рынок жилья был другим), но мне нравилось жить с родителями. Когда я съезжала, я получила от них всю оплату обратно! Так что, с одной стороны, они познакомили меня с ежемесячными расходами, но тут же дали мне прекрасный финансовый старт. Лучшие в мире родители!

правда ли что голландцы

Хороший родитель никогда не бросает своего ребенка. У нас им разрешили оставаться дома столько, сколько они хотели. И дверь всегда открыта для них, как для их жен и детей.

правда ли что голландцы

Хороший родитель гарантирует, что ребенок станет самостоятельным, зарегистрируйтесь в возрасте 18 лет как ищущий дом в различных регионах, так что у вас будет отличное жилье в 25 лет.

Этот комментарий получил массу возражений. Оказывается, все это давно в прошлом. Очереди и листы ожидания на некоммерческое жилье растягиваются на многие годы. Или жилье – слишком дорогое для молодежи. С другой стороны, некоторые пишут о том, что в отдаленных районах Нидерландов, таких как Амело, Хенгело, Энсхеде все еще можно найти жилье в течение 2-4 лет.

правда ли что голландцы

Мне было 18, когда я покинула родительский дом. Отлично! Переход от ничего нельзя к все можно

правда ли что голландцы

Наш последний отпрыск еще живет дома. Ему 22 года. У нас тут, конечно, не отель, мы оба предприниматели. Каждые занимается своими домашними делами и берет на себя больше, если видит, что другие заняты. Тот, у кого есть время, делает покупки.
Наш сын – ответственный и общительный. Нам приятно, что он с нами, в гости приходят и остаются ночевать его друзья. Они тоже помогают, если мы заняты. Когда придет его время покидать родительский дом, это тоже ок, но мы надеемся, что он еще поживет с нами.

правда ли что голландцы

Сложный период, чтобы что-то снимать. Многие разводятся .. арендная плата слишком высока, чтобы жить одному. За комнату площадью 10 м2 вы уже платите от 500 до 600 евро. Среднестатистическим молодым людям скоро исполнится 27, прежде чем они смогут покинуть дом .. если они живут с кем-то и если у них обоих хорошая работа .. но все равно трудно. Мне когда-либо очень повезло получить дом после регистрации на 3 года (тогда 21) .. за аренду 190 евро !! 20 лет назад

Так что, судя по многочисленным комментариям, на самом деле, очень многие дети старше 18 лет продолжают жить с родителями. Причина – чисто экономическая: нехватка в Нидерландах дешевого жилья в аренду. Многие выросшие дети и хотели бы жить отдельно, но не могут себе этого позволить.

Смотрите также:  На велосипеде в школу ближе, чем на автомобиле
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах