Система 2G (подтверждение вакцинирования или восстановления после ковида) не эффективна в условиях омикрона, сообщают эксперты

Содержание
  1. По заданию Министерства Здравоохранения Нидерландов было проведено исследование. Оно показало, что меры, называемые 2G (допуск в публичные пространства тех, кто вакцинирован или восстановился после ковида) не имеют смысла.
  2. При дельта-варианте 2G было эффективно. Сейчас нет. Причина в том, что существующие вакцины не предотвращают новые заражения.
  3. Исключение тех, кто не вакцинирован или не восстановился, не дает эффекта, по мнению специалистов. Тестировать всех (1G) могло бы теоретически стать выходом, но на практике есть много возражений против такого подхода
  4. В любом случае, результаты исследования, проведенного с участием медицинских исследовательских центров Роттердама, Утрехта и Дельфта, высланы для рассмотрения парламентом. В парламенте еще с конца прошлого года идут дебаты об отмене системы 2G, и новые исследования увеличивают шансы, что это произойдет. Пока неизвестно, чем ее заменят.

По заданию Министерства Здравоохранения Нидерландов было проведено исследование. Оно показало, что меры, называемые 2G (допуск в публичные пространства тех, кто вакцинирован или восстановился после ковида) не имеют смысла.

При дельта-варианте 2G было эффективно. Сейчас нет. Причина в том, что существующие вакцины не предотвращают новые заражения.

Исключение тех, кто не вакцинирован или не восстановился, не дает эффекта, по мнению специалистов. Тестировать всех (1G) могло бы теоретически стать выходом, но на практике есть много возражений против такого подхода

В любом случае, результаты исследования, проведенного с участием медицинских исследовательских центров Роттердама, Утрехта и Дельфта, высланы для рассмотрения парламентом.
В парламенте еще с конца прошлого года идут дебаты об отмене системы 2G, и новые исследования увеличивают шансы, что это произойдет. Пока неизвестно, чем ее заменят.

Смотрите также:  Нидерланды приостановили, а затем возобновили использование вакцины AstraZeneca
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах