Сотни сообщений в день о воспаленных лимфатических узлах после третьей вакцинации от ковида

Содержание
  1. Каждый день Центр побочных эффектов Lareb получает сотни сообщений об опухших лимфатических узлах после ревакцинации – об этом сообщает RTL nieuws . В отдельные дни количество сообщений достигает 2500. “Это заметное количество, — говорит директор Центра Агнес Кант. Именно поэтому в настоящее время ведется расследование сообщений.”
  2. Этому явлению есть объяснение. Ваша иммунная система действительно дает усиленную реакцию на третью вакцинацию. Отсюда и название “бустер” Это может привести к тому, что иммунные клетки в ваших лимфатических узлах также дадут активный ответ, и поэтому лимфаузлы могут начать вздуваться.
  3. Как выглядит увеличение лимфатического узла после третьей вакцинации: фото, присланное одной из тех, с кем это случилось
  4. Популярные комментарии пользователей фейсбука под этой статьей
  5. Мнение ВОЗ на эту тему

Каждый день Центр побочных эффектов Lareb получает сотни сообщений об опухших лимфатических узлах после ревакцинации – об этом сообщает RTL nieuws . В отдельные дни количество сообщений достигает 2500.

“Это заметное количество, — говорит директор Центра Агнес Кант. Именно поэтому в настоящее время ведется расследование сообщений.”

«Нам еще предстоит обработать все эти отчеты, но мы получаем десятки сообщений в день об этом побочном эффекте на данный момент.

Поэтому нам совершенно ясно, что на этот побочный эффект нужно обратить особое внимание».

Этому явлению есть объяснение. Ваша иммунная система действительно дает усиленную реакцию на третью вакцинацию. Отсюда и название “бустер” Это может привести к тому, что иммунные клетки в ваших лимфатических узлах также дадут активный ответ, и поэтому лимфаузлы могут начать вздуваться.

“Мы знаем, что увеличение лимфатического узла может быть серьезным. Иногда мы получаем сообщения, что увеличение – размером с шарик от гольфа. Оно может приносить временный дискомфорт и боль при глотании. Но как правило, в течение 1-2 дней это проходит”

В любом случае, сообщайте об этом врачу

Как выглядит увеличение лимфатического узла после третьей вакцинации: фото, присланное одной из тех, с кем это случилось

«Во время первых двух инъекций мне было совсем плохо. После бустера у меня снова поднялась температура, поэтому я подумала: это как всегда. Но на этот раз побочных эффектов было больше: мне вдруг стало все труднее глотать.

Я чувствовала сильную боль. Ощущение было такое, что кто-то придавил мое горло.

Обычно меня не так легко напугать, но на этот раз я обратилась к врачу.
Оказалось, что из-за давления на лимфатические узлы давление на ухо стало настолько велико, что в барабанной перепонке образовалась дыра. Вот почему я сейчас временно оглохла на одно ухо. Очень раздражает, но доктор говорит, что это пройдет”

Популярные комментарии пользователей фейсбука под этой статьей

Miranda Viscer:

Да, у меня тоже воспаление лимфатических узлов. Воскресенье, 2 января Прививка бустер и с понедельника 3 дня отечная рука, толстая шишка размером с мяч для гольфа, плохое зрение, головная боль, головокружение, тошнота, боль в мышцах и суставах. . Еще воспаление лимфатических узлов, лихорадка, усталость. Сейчас на ибупрофене 10 дней. Ужасно я реально НИКОГДА не болею, теперь после третьего укола уже 2 недели возюсь со своим здоровьем. Мне больше никаких уколов….. мое тело должно сделать это само. бррр

Corine Kruise-Tjassens:

Да, ну и что? Очень естественная реакция, слышишь, что твоё тело «работает» (как надо). Когда я простужаюсь, у меня также опухают лимфатические узлы, или если я поранилась. Пройдет само

Gimena Sam Zoë Snijders:

У меня и так лимфатическое заболевание, так что я не буду делать бустер

Мнение ВОЗ на эту тему

Смотрите также:  Ночные поезда возвращаются
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах