въезд в нидерланды коронавирус

Влюбленным разрешат въезд в Нидерланды, минуя коронавирусные ограничения.

Долгожданная новость, важная и … трогательная.
Власти Нидерландов протянули руку тем, кто находится в отношениях и кто хочет увидеться, но не может из-за временных ограничений на въезд в страну, связанных с коронавирусом.

Для граждан неевропейских стран Нидерланды временно закрыли границы в связи с коронавирусом. Разрешен въезд только в случае серьезной необходимости. Сделано исключение для таких стран как Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, Китай.

Но – вниманию граждан России, Украины, Белоруссии и прочих неевропейских стран! Те из вас, кто имеет тесные контакты с гражданами Нидерландов, могут паковать чемоданы.
Только имейте в виду: связи должны быть настолько тесные, чтобы их можно было назвать “отношениями”. Тогда границы для вас открыты.

с 27 июля 2020 года начинает действовать исключение для определенной категории граждан. А именно – для тех, кто состоит в отношениях. Разумеется, с определенными условиями, а именно –

А теперь самое интересное – в каком случае ваши отношения считаются серьезными настолько,что вам дадут въезд

  • Отношения длятся не менее трех месяцев
  • До коронавирусных запретов вы встречались минимально два раза – и не по скайпу, а вживую.
  • Или вы виделись 1 раз на период не менее 4 недель
  • У вас должны быть доказательства: билеты на самолет или проживание в отеле. Фотографии, где вы вместе, тоже пригодятся. Вот, наконец, хоть какая-то польза от “фоточек для инстаграма”!
Смотрите также:  Коронавирус Covid-19 в Нидерландах: полезные линки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах