Аэропорт Схипхол и аэропорт Эйндховен заплатят компенсации путешественникам, пропустившим рейс из-за хаоса в аэропорту

Путешественникам, опоздавшим на рейс в аэропорту Схипхол из-за длинных очередей, аэропорт выплатит компенсацию. Это путешественники, которые прибыли в аэропорт вовремя в период с 23 апреля 2022 года по 11 августа 2022 года, но опоздали на рейс из-за длительного ожидания контроля безопасности.

Этой договоренности со Схипхолом добилась Ассоциация потребителей (Consumentenbond). Это временная договоренность. Путешественники могут претендовать на компенсацию до 30 сентября включительно.

Генеральный директор Схипхола Дик Беншоп с сочувствием относится к людям, которые опоздали на рейс не по своей вине. «Нам очень жаль, что есть люди, которые пропустили свой рейс из-за длинной очереди на контроль безопасности. Им пришлось пропустить праздник или часть отпуска, и мы сочувствуем этим людям».

Варианты компенсаций – разные. Например, может быть запрошена компенсация за расходы, понесенные при перебронировании рейса или замене рейса. Также могут быть возмещены расходы на неиспользованное жилье или альтернативный транспорт для путешественников, которым пришлось добираться до места назначения другим способом.

Аэропорт Эйндховена, входящий в состав Royal Schiphol Group, также выплатит компенсацию пассажирам, опоздавшим на рейс из-за длинных очередей. Как и в аэропорту Схипхол, пострадавшие пассажиры должны до 30 сентября подать заявку на компенсацию.

Источник: NOS

Смотрите также:  Ночные поезда возвращаются
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах