Подробно об онлайн знакомствах для серьезных отношений в Нидерландах – 2021

Знакомятся ли голландцы онлайн? О дааааа, еще как! Голландцы вообще известны как передовой народ, падкий на новые технологии. Еще два года назад CBS (Центральное Бюро Статистики) приводило цифры: из 2.7 миллионов не связанных узами брака жителей Голландии треть пользуется сайтом знакомств или приложением.

Любовь с первого клика – существует ли она?

Да, существует, считает одна из наших подписчиц . Она познакомилась со своим мужем на платном сайте международных онлайн знакомств 12 лет назад, когда это многим казалось чем-то рискованным и авантюрным.

“Мой муж – айтишник- интроверт. Он не будет ходить по барам и прочим публичным местам в поисках отношений. Ему это обременительно. Комфортнее дать объявление, честно описать себя и ждать, кто откликнется. Так он и сделал.
Мне самой на момент начала активного поиска было 36 лет. Я рассуждала так: хороших мужчин много, но искать их нужно не методом тыка, а последовательно и эффективно. Судьба судьбой, но почему бы не доверить поиск современным технологиям? В конце концов, мы же ищем работу на сайтах. Почему мы не можем так же поступать с поиском партнера? Кроме того, мне нравилось, что такие отношения начинаются с переписки. Самый экологичный и безопасный способ узнать друг друга.”

Теперь, спустя годы, онлайн знакомство стало чем-то обыденным. Теперь задают такие вопросы:

Смотрите также:  Пенсия в Нидерландах - 2021

Если речь идет о серьезных отношениях, где искать партнера в Нидерландах? В приложении типа Тиндера? Или на сайте знакомств?

Те, кто изучают эту тему профессионально, сходятся на том, что Тиндер и ему подобные приложения – это как песочница для взрослых. Можно и красивый замок построить, но шанс получить в глаза песком от шалопая довольно велик. Одна моя знакомая, которая предпочитает свободу, не собирается замуж и много путешествует, постоянно использует Тиндер. Куда бы она ни приехала, он находит ей по геолокации тех, с кем можно приятно провести время без обязательств. Для нее – идеально. Но от тех, кто ищет серьезные отношения, чаще слышны негативные или недоумевающие, типа “Куда я попал(а)?” отзывы.

В противоположность, хороший сайт знакомств – это что-то вроде платных клубов: проверка на входе и больше кандитатов, заслуживающих доверия. В конечном счете – при меньших эмоциональных и временных затратах – выше шанс найти именно того, кого ты ищешь. Процесс создания профайла и его верификации на таких сайтах намеренно усложнен, чтобы любители страдать фигней отсеивались уже на этом этапе.

Если бы меня спросили, какой сайт искать, я бы посоветовала все то же самое, что 11 лет назад. Зарегистрировавшись для этого обзора сразу на нескольких сайтах (хорошо, что муж мне доверяет!), убедилась: на этом рынке – без особых перемен. Старые добрые правила работают и сейчас. Ну разве что сайты стали более специфические, настроенные под ту или иную аудиторию.Итак, общие признаки сайта знакомств, которому можно доверять:

  • Платный. Как правило, начинаешь с бесплатного аккаунта, получаешь ограниченные опции. Для полного функционала нужно заплатить.
  • Достаточно давно существует.
  • Вынуждает пользователя подробно и обстоятельно заполнить профайл
  • Посещаемый, много кандидатов
  • Широкие опции поиска по разнообразным критериям, не только по цвету глаз и росту
Смотрите также:  Пять самых полезных ресурсов для частных предпринимателей в Нидерландах

Пример такого сайта – LEXA.NL, существующий с 2002 года

Новичку полезно знать, как выглядит и какими опциями располагает известный сайт с хорошей репутацией.Заглянем на сайт и посмотрим, как там все устроено.

Начните с заполнения своего профайла. В нем – основные вопросы: образование, семейное положение, есть ли дети и хотите ли, курите или нет и так далее.

Сайт гарантирует, что внутри системы вас будут хорошо находить, а вне системы ваша приватность надежно защищена.

Ценно, что заполнив, кроме профайла, еще и подробный психологический тест Lexamore, вы получите более точную выборку кандидатов.
Полный список опций доступен только после оплаты, и это отсекает большую часть тех, кто просто развлекается на подобных сайтах
Тарифные планы. Если вы определились, что хотите остаться на этом сайте, можете смело рассчитывать на минимум три месяца. По статистике на то, чтобы найти пару, уходит в среднем от 180 часов.

Другие ценные опции Lexa.nl. Загруженное вами фото контролируется модераторами, есть инкогнито-модус, поиск по вашему региону, офлайн боррели. Можете поставить boost на ваш пост. Есть мобильная версия (приложение).

Некоторые другие популярные сайты знакомств в Нидерландах:

Для людей с высшим образованием


Для тех, кому за 50

Как писать объявление, чтобы на него откликнулись те кандидаты, которые вас интересуют?

  • Отнеситесь к объявлению серьезно, примерно так, как вы относитесь к резюме при устройству на работу. Опишите себя честно.
  • Сформулируйте для себя самой и укажите в объявлении, кого вы ищете. Хозяйственного? Образованного и начитанного? Спортивного? Пишите о том, что вам действительно важно.
  • Большинство нидерландцев ценят в отношениях честность, прямоту и открытость, простоту, естественность и предсказуемость. Инфернальную женщину-загадку, капризную  и непредсказуемую, они не ищут, по крайней мере для длительных стабильных отношений

Правда ли, что нидерландцы вполне лояльно относятся к тому, что у женщины, которая хочет вступить в новые отношения, есть уже ребенок от предыдущего брака?

Это правда. Как правило, в объявлении это будет указано. Но в свою очередь вы должны быть готовы к тому, что и у того, кто вас заинтересовал, есть дети от предыдущего брака, соответствующие обязанности и алименты.

Вам также может быть интересен наш материал о том, как провести свой выходной в полном релаксе, а заодно заняться планированием своих серьезных отношений. Читайте про спа- и велнес- центры в Нидерландах

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах