Продолжают поступать сообщения о жалобах при менструации после вакцинации

В центр побочных эффектов Lareb продолжают поступать сообщения о женщинах с нарушениями менструального цикла и подобными жалобами, случившимися после вакцинации.

В начале октября почти десять тысяч женщин заявили о проблеме.

Через две недели их число составило около четырнадцати тысяч

Сообщения, полученные в Lareb, варьируются. Среди них называют резкое кровотечение, обильные менструации или отсутствия менструации. Центр побочных эффектов исследует, существует ли прямая связь между жалобами и вакциной.

Нарушения менструального цикла – обычное дело. Теперь женщины связывают это с уколом». говорит директор Lareb Агнес Кант.

“Часто такое нарушение менструального цикла носит временный характер. На месячные могут повлиять многие факторы. Среди них – инфекция, стресс, грипп. Ваша имунная система может реагировать на вакцину. В любом случае, если вы считаете, что что-то не так, – обратитесь к врачу”

В то же время, о возникновении бесплодия или повышенном риске выкидыша как следствия вакцинации речи не идет

Кант хочет развеять опасения, что вакцина может спровоцировать бесплодие или что существует повышенный риск выкидыша.

«Выкидыши случаются всегда, но сейчас их абсолютно не больше, чем обычно. И это не то, что мы можем связать с вакциной. Я хочу решительно сказать, что менструальные проблемы не могут иметь ничего общего с бесплодием».

Источник

Смотрите также:  Медицинское страхование в Нидерландах
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жить в Нидерландах
Комментарии: 12
  1. Алексей

    Вот это новости. Неужели даже да то кого доходит. Но тут надо понимать смотря от какой вакцины это происходит, а может опять очередную утку запустили ведь конкуренция между вакцинами очень большая сейчас идет хотя и признали Спутник-v лучшей вакциной в мире.

  2. Оля

    Что это еще за шутки такие. Кто придумал такое что после вакцины начинаются женские проблемы. Я делала уже два раза вакцину и ни каких проблем у меня не было а вот кто переболел ковидом то у того осложнения могут возникнуть в этой области

  3. Саня

    Вот поэтому я и боюсь прививаться, у вас с этим проблемы, у других голова и ноги.

  4. Вика

    Теперь вся жизнь у нас станет по другому и здоровье и все процессы в организме тоже. У кого то после ковида будут осложнения выражаться в различных аргументах. У кого то на вакцину пойдет не та реакция. Так что ничего удивительного, конечно же сразу надо идти к врачу.

  5. Кирилл

    К сожалению, все вакцины ещё полностью не изучены, а потому от единичных случаев побочек никто не застрахован. Тут должны работать врачи-иммунологи.

  6. Настя

    Не могу сказать по поводу изменений в худшую сторону потому что у меня ни чего такого не происходило. Хотя я уже делала вакцину дважды и ни каких побочных эффектов не было. Может у кого и есть а может опять брехня.

  7. Паша

    Я вообще от людей слышал разные побочные действия смотря какой организм.

  8. Лена

    Первый раз слышу что после вакцинации появляются какие либо проблемы по женской части. Может имели в ввиду кто переболел ковидом и пошли осложнения после болезни вот это может место быть такому.

  9. Толик

    Странные симптомы, но все может быть. Хотя могут связывать, несвязанные обстоятельства.

  10. Eliana

    Это шокирующая новость, будем надеяться, что побочные эффекты не столь стойкие или что они могут нанести необратимый вред некоторым пациентам.

  11. Мария

    Вирус оказался очень коварным поэтому побочных эффектов может быть много в том числе и по женской части. Я думаю что врачи предпримут меры и в этой области найдут лекарства которые будут помогать нам женщинам.

  12. Аня

    У меня как раз такие проблемы и были уже но только немного не из за этого. Я вакцину не делала еще но болела ковидом и после болезни начались небольшие осложнения по этой части

Комментарии закрыты.